Иеромонах СерафимСтраницаРусская Православная Церковь, Удмуртская митрополия, Ижевская епархия, Увинское благочиние

Иеромонах Серафим (Зайцев Геннадий Геннадьевич)

Статус:
Действующий
Дата рождения:
26.11.1980
Постриг совершен:
07.10.2014
Архимандритом Ювеналием (Рожиным)
Диаконская хиротония:
12.10.2014
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем
Иерейская хиротония:
19.10.2014
Митрополитом Ижевским и Удмуртским Николаем
Светское образование
В 2014 году окончил заочно Ижевский Государственный
Технический Университет.

Места служения

с 2015-08-28 по текущий день
Храм Николая Чудотворца д. Чекан, настоятель
с 2015-08-27 по текущий день
Храм Димитрия Солунского с. Мушковай, настоятель

Биография

Родился 26 ноября 1980 года, в п. Вишур Увинского района
Удмуртской АССР.
В 1997году окончил среднюю школу в с. Кыйлуд Увинского района.
В октябре 1997 года крещен в Свято-Никольском храме
с.Завьялово Удмуртской Республики.
В 1998 году окончил профессиональное училище № 42 г. Ижевска.
После окончания училища работал на торфопредприятии, в
Управлении специального строительства при Спец Строе России,
в частных строительных компаниях на различных должностях,
индивидуальным предпринимателем.
В 2010 году окончил заочно Ижевский Монтажный Техникум.
В 2012-2014 годах нес послушание алтарника в
Свято-Александро-Невском Кафедральном Соборе г. Ижевска.
В 2014 году окончил заочно Ижевский Государственный
Технический Университет.
7 октября 2014 года пострижен в монашество.
12 октября 2014 года рукоположен в сан иеродиакона.
19 октября 2014 года рукоположен в сан иеромонаха.
7 ноября 2014 года возведен в сан игумена с возложением
наперстного креста и назначением штатным клириком
Петро-Павловского храма Мало-Дивеевского Серафимовского
женского монастыря с. Норья Малопургинского района
Удмуртской Республики.
17 августа 2015 года назначен штатным клириком храма Архангела Михаила, г. Можги, Удмуртской Республики.
27 августа 2015 года назначен на должность настоятеля и председателя приходского совета храма вмч. Димитрия Солунского с. Мушковай, Увинского района, Удмуртской Республики и по совместительству, на должность настоятеля храма Святителя и Чудотворца Николая, с. Чекан, Увинского района, Удмуртской Республики, где и служу по настоящее время.